| 工場モデル : | DS14285S+ | RoHS ステータス : | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
|---|---|---|---|
| メーカー/ブランド : | Maxim Integrated | 在庫状況 : | 1070 pcs Stock |
| 説明 : | IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC | 配達場所 : | 香港 |
| 仕様書 : | 輸送モード : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| モデル | DS14285S+ |
|---|---|
| メーカー | |
| 説明 | IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC |
| フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 1070 pcs |
| 仕様書 | |
| 電源電圧 - バッテリー | 2.5 V ~ 3.6 V |
| 電源電圧 - | 4.5 V ~ 5.5 V |
| タイプ | Clock/Calendar |
| 時刻の形式 | HH:MM:SS (12/24 hr) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 24-SOIC |
| シリーズ | - |
| パッケージング | Tube |
| パッケージ/ケース | 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| 運転温度 | 0°C ~ 70°C |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 記憶容量 | 114B |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| インタフェース | Parallel |
| 特徴 | Alarm, Daylight Savings, Leap Year, NVSRAM, Square Wave Output |
| 詳細な説明 | Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar 114B Parallel 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| 日付形式 | YY-MM-DD-dd |
| 電流 - 計時(最大) | 0.5µA @ 4.5V ~ 5.5V |
| ベース部品番号 | DS14285 |








IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 28-PLCC

IC RTC CLK/CALENDAR PAR 24-SOIC