| 工場モデル : | MCP1812BT-012/OT | RoHS ステータス : | |
|---|---|---|---|
| メーカー/ブランド : | Micrel / Microchip Technology | 在庫状況 : | - |
| 説明 : | IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5 | 配達場所 : | 香港 |
| 仕様書 : | MCP1812BT-012/OT(1).pdfMCP1812BT-012/OT(2).pdfMCP1812BT-012/OT(3).pdf | 輸送モード : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| モデル | MCP1812BT-012/OT |
|---|---|
| メーカー | Micrel / Microchip Technology |
| 説明 | IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5 |
| フリーステータス/ RoHS状態 | |
| 在庫あり | 在庫あり |
| 仕様書 | MCP1812BT-012/OT(1).pdfMCP1812BT-012/OT(2).pdfMCP1812BT-012/OT(3).pdf |
| 電圧降下(最大) | 0.6V @ 300mA |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 1.2V |
| 電圧 - 出力(最大) | - |
| 電圧 - 入力(最大) | 5.5V |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-23-5 |
| シリーズ | - |
| 保護機能 | Over Current |
| パッケージ/ケース | SC-74A, SOT-753 |
| パッケージ | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 50dB (1kHz) |
| 出力タイプ | Fixed |
| 出力構成 | Positive |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C (TJ) |
| レギュレータ数 | 1 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 電流 - 供給(最大) | 220 µA |
| 電流 - 静止(Iq) | 0.5 µA |
| 電流 - 出力 | 300mA |
| 制御機能 | Enable |
| 基本製品番号 | MCP1812 |







IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4UQFN
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4UQFN
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SC70-3
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SC70-5
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SC70-3
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-3

IC REG LINEAR 300MA 4UDFN

IC REG LINEAR 300MA 4UDFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SC70-5
IC REG LINEAR 1V 300MA SOT23-3