| 工場モデル : | MIC5209YU-TR |
|---|---|
| RoHS ステータス : | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| メーカー/ブランド : | Micrel / Microchip Technology |
| 在庫状況 : | 50 pcs Stock |
| 説明 : | IC REG LIN POS ADJ 500MA TO263-5 |
| 配達場所 : | 香港 |
| 仕様書 : | MIC5209YU-TR.pdf |
| 輸送モード : | DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS |
| モデル | MIC5209YU-TR |
|---|---|
| メーカー | Micrel / Microchip Technology |
| 説明 | IC REG LIN POS ADJ 500MA TO263-5 |
| フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 50 pcs |
| 仕様書 | MIC5209YU-TR.pdf |
| 電圧降下(最大) | 0.6V @ 500mA |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 1.8V, 2.5V |
| 電圧 - 出力(最大) | 2.5V, 15V |
| 電圧 - 入力(最大) | 16V |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-263-5 |
| シリーズ | - |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) |
| パッケージ/ケース | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| PSRR | 75dB (120Hz) |
| 出力タイプ | Adjustable |
| 出力構成 | Positive |
| 他の名前 | MIC5209YU TR MIC5209YU TR-ND MIC5209YUTR MIC5209YUTR-ND |
| 運転温度 | -40°C ~ 125°C |
| レギュレータ数 | 1 |
| 装着タイプ | Surface Mount |
| 水分感受性レベル(MSL) | 3 (168 Hours) |
| メーカーの標準リードタイム | 7 Weeks |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| 詳細な説明 | Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output Adjustable 500mA TO-263-5 |
| 電流 - 供給(最大) | 25mA |
| 電流 - 静止(Iq) | 170µA |
| 電流 - 出力 | 500mA |
| 制御機能 | Enable |
| ベース部品番号 | MIC5209 |







IC REG LIN POS ADJ 500MA TO263-5
在庫ありIC REG LIN POS ADJ 500MA 8SOIC
在庫ありIC REG LINEAR 2.7V/3V 8MSOP
在庫ありIC REG LINEAR 2.5V/3V 8MSOP
在庫あり
IC REG LINEAR POS ADJ 500MA 8DFN
在庫ありIC REG LINEAR 2.5V/2.7V 8MSOP
在庫ありIC REG LINEAR 2.5V/3V 8MSOP
在庫ありIC REG LIN POS ADJ 500MA 8SOIC
在庫あり
IC REG LINEAR POS ADJ 500MA 8DFN
在庫ありIC REG LINEAR 2.5V/2.7V 8MSOP
在庫あり